Evènements

Soirée des Récompenses aux Sportifs

En septembre 2018, la Ville de Marmande en partenariat avec l’Office Marmandais du Sport a relancé la Soirée des Récompenses aux Sportifs avec une toute nouvelle formule. 

Palmarès 2019

Grand Prix Spécial de la Ville de Marmande

Sportive de la Ville de Marmande 2019

Sportif de la Ville de Marmande 2019

Médaille d’Honneur de l’Office Marmandais du Sport

Jeune Sportif de l’Année

Jeune Sportive de l’Année

Equipe Adulte Masculine

Equipe Adulte Féminine

Equipe Jeune Masculine

Equipe Jeune Féminine

Equipe Sportive Scolaire de l’Année

Club Formateur de l’Année

Manifestation Sportive de l’Année

Projet Sportif Innovant de l’Année

Dirigeant Bénévole de l’Année

Educateur Sportif de l’Année

Educatrice Sportive de l’Année

Sportif Vétéran de l’Année

Arbitre Adulte de l’Année

Jeune Arbitre de l’Année

Manon Peyrounil – USMA & ASAM

Célia Lubik – Energym’Force

Julien Picot – USM Athlétisme

Jean-Paul Galdin – Membre d’Honneur de l’OMS

Baptiste Lacroix – Club Cycliste Marmande 47

Chloé Sigurta – Karaté Club Marmandais

Seniors Handball – Association du Sport Adapté

Seniors Filles – Football Club Marmande 47

U18 Régionaux – Handball Club Marmandais

U18 Nationaux – Handball Club Marmandais

Equipe Cadets – AS Lycée Val de Garonne

Handball Club Marmandais

Tour de l’Avenir  – Club Cycliste Marmande 47

Handball Partagé Marmandais – Handball Club Marmandais

Francis Garcia – USM Athlétisme

Laurent Guisset – Raquette Marmandaise

Anne-Laure Burrell – Handball Club Marmandais

Françoise Lohezic – Marmande Kayak Nature

Christophe Mentuy – USM Athlétisme

Louna & Justine Lestrade – Handball Club Marmandais

Palmarès 2018

Grand Prix Spécial de la Ville de Marmande

Sportive de la Ville de Marmande 2018

Sportif de la Ville de Marmande 2018

Médaille d’Honneur de l’Office Marmandais du Sport

Jeune Sportif de l’Année

Jeune Sportive de l’Année

Equipe Adulte Masculine

Equipe Adulte Féminine

Equipe Jeune Masculine

Equipe Jeune Féminine

Equipe Sportive Scolaire de l’Année

Club Formateur de l’Année

Manifestation Sportive de l’Année

Projet Sportif Innovant de l’Année

Dirigeant Bénévole de l’Année

Educateur Sportif de l’Année

Educatrice Sportive de l’Année

Sportif Vétéran de l’Année

Arbitre Adulte de l’Année

Jeune Arbitre de l’Année

Union Sportive Marmandaise Rugby – Accession Fédérale 1

Camille Daste – Tennis Club Marmandais

Alexandre Bezard – Handball Club Marmandais

Jean-Paul Galdin – Membre d’Honneur de l’OMS

Lilian Langella – Club Cycliste Marmande 47

Maélys Baguenard – Club Cycliste Marmande 47

Seniors Handball – AS du Sport Adapté Marmandais

Seniors Filles – ASPTT Section Volley Ball

Théo Fauguerolles & Théodore Juin – Pelotari Marmandais

U18 Nationaux Filles – Handball Club Marmandais

Equipe Mixte – AS du Lycée Val de Garonne

Handball Club Marmandais

“Souvenir Rémi Bottechia”  – Club Cycliste Marmande 47

Aviron Santé Bien Etre – Aviron Marmandais

Alain Serizier – Karaté Club Marmandais

Gilles Testet – Club Cycliste Marmande 47

Cathy Degain – USM Athlétisme

Francine Garcia – USM Athlétisme

Sylvie Barriteau – Club Cycliste Marmande 47

Enzo Rudelle – AS du Lycée Val de Garonne

 

Forum des Sports

Relancé en septembre 2018, cet événement marmandais rassemble une grande partie des associations sportives de la Ville de Marmande affiliée à l’Office Marmandais du Sport pendant plusieurs jours pour leur permettre de promouvoir leurs activités sportives. 

Podium Sportif

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Concours Photos Sportives

De nombreux photographes amateurs ont réussi à immortaliser des actions d’exceptions de sportifs…

Vous retrouverez plus bas l’ensemble des photos récompensées à l’occasion de la 11ème édition du Concours Photos Sportives qui a eu lieu en 2019. 

Vous retrouverez plus bas l’ensemble des photos récompensées à l’occasion des 10 ans du Concours Photos Sportives qui a eu lieu en 2018.